PAST LIVE

 
2019  計
01.05 @南堀江knave
01.06 @茨木JACK LION
01.13 「神様」フォーユーツアー@今池GROW
01.15 JANUS ga PUSH!!十代白書EDITION@心斎橋JANUS
01.19 「神様」フォーユーツアー@滋賀B-FLAT
01.24 出口企画@北堀江club vijon
01.28 @心斎橋CLAPPER
02.03 エマージェンザ・ジャパン予選@福島2ndLINE
02.21 @南堀江knave
02.24 「DIPLOMA CIRCUIT 2019」@中津Club Garden
02.25 「DARY DAY vol.10」@渋谷CLUB CRAWL
02.27 「神様」フォーユーツアー@本八幡THE 3rd STAGE
02.28 @寝屋川VINTAGE
03.01 写真展@福島studio coote gallery
03.03 アメリカ村リビアライズ@三角公園
03.09 UNCROWN RECORDS企画@福島2nd LINE
03.24 「神様」フォーユーツアー@松山SALONKITTY
03.25 「神様」フォーユーツアー@広島CAVE-BE
03.27 「神様」フォーユーツアー@静岡UMBER
03.28 UNCROWN RECORDS企画@渋谷O-Crest
03.31 「DARY DAY vol.11」@心斎橋CLAPPER
04.01 @茨木JACKLION
04.03 @南堀江knave
04.20 MISOJI RIOT 2019@北堀江club vijon
04.25 @心斎橋BRONZE
04.26 @心斎橋BRONZE
05.03 エマージェンザ・ジャパン準決勝@阿倍野ROCKTOWN
2018  計55
01.14 Les Clefs d'or Collection@心斎橋soma
01.16 @南堀江knave
01.22 @梅田Zeela
01.26 @堺Tick-Tuck
02.05 キシモト企画@南堀江knave
02.07 タワレコインストアライブ@タワーレコードNU茶屋町店
02.21 @京都MUSE
02.27 「now」リリースツアー@心斎橋CLAPPER
03.02 「now」リリースツアー@名古屋SiX-DOG
03.05 @南堀江knave
03.08 「now」リリースツアー@渋谷CLUB CRAWL
03.09 @越谷EASYGOINGS
03.11 シェーンナイトvol.13@北浦和KYARA
03.19 ゼンマイジカケ企画@心斎橋VARON
03.21 枚方T-SITEインストアライブ@2Fイベントスペース
03.25 「DARY DAY vol.8」@福島2ndLINE
04.08 ひつじウォーズ2018
04.25 @福島2ndLINE
04.26 MISOJI RIOT 2018 after edition@南堀江knave
04.30 けんたろう企画@堺Tick-Tuck
05.02 竜神祭@堺Tick-Tuck
05.10 キャストライト企画@豊中LIP2nd
05.16 カヨ&vijon企画@北堀江club vijon
05.24 @梅田Shangri-La
05.28 ソールドシュガー企画@福島2ndLINE
06.02 南蛮キャメロ企画@北堀江club vijon
06.03 JACKLION18周年記念ライブ@茨木JACKLION
06.11 THEme RECORDS企画@南堀江SOCORE FACTORY
06.13 オムニバスCDイベント@三国ヶ丘FUZZ
06.20 @梅田Zeela
06.26 Ruby Tuesday in OSAKA 1@心斎橋JANUS
07.02 @心斎橋CLAPPER
07.07 見放題2018@心斎橋新神楽
07.12 @梅田Zeela
07.26 @南堀江knave
08.01 YAMAMUROCK FES.2018@江坂MUSE
08.03 phonon企画@福島2ndLINE
08.04 @福島2ndLINE
08.12 ソールドシュガー企画@滋賀B-FLAT
08.30 みのべありさ企画@阿倍野ROCKTOWN
09.03 みのべありさツアー@今池3STAR
09.05 @静岡UMBER
09.07 みのべありさツアー@西永福JAM
09.09 @本八幡THE 3rd STAGE
09.15 アイスカルフ企画@三国ケ丘FUZZ
09.19 ASR企画@心斎橋FootRock&BEERS
10.08 MINAMI WHEEL 2018@心斎橋VARON
10.10 EARTHMEN企画@阿倍野ROCKTOWN
10.20 MIKROCK'18@堺市大浜公園
10.21 Virgin Suicides in OSAKA Vol.3@福島2ndLINE
10.29 Zeela POWER PUSH 2018@梅田Zeela
10.31 MIKROCK'18後夜祭@三国ケ丘FUZZ
11.16 奮酉企画@下北沢WAVER
11.23 @茨木JACK LION
12.16 シュガーダリー1st「DARY DAY vol.9」@心斎橋CLAPPER
2017  計43
01.15 「DARY DAY vol.5」@福島2ndLINE
02.12 tryangle企画@三国ヶ丘FUZZ
02.13 UTATEN企画@心斎橋CLAPPER
02.17 WOMCADOLEツアー@京都MUSE
02.23 居眠りアリスxソラネコ企画@名古屋SiX-DOG
02.24 みのべありさ企画@福島2ndLINE
03.07 @神戸ARTHOUSE
03.09 @南堀江knave
03.10 @茨木JACK LION
03.13 「DARY DAY vol.6」@渋谷eggman
03.15 はらちゃん企画@寝屋川VINTAGE
03.20 @堺Tick-Tuck
04.06 @南堀江knave
04.07 @三国ヶ丘FUZZ
04.09 響心SoundorChestrA企画@十三FANDANGO
04.28 毛皮のさえこ企画@北堀江club vijon
05.15 @福島2ndLINE
05.19 @天王寺Fireloop
06.11 @茨木JACK LION
06.12 @南堀江knave
06.16 オムニバスCDイベント@三国ヶ丘FUZZ
07.03 @南堀江knave
07.10 sweet music award@福島2ndLINE
07.23 MIKROCK2017@堺・大浜公園
08.03 アイリス企画@心斎橋VARON
08.05 モリケン企画@高槻RASPBERRY
08.06 @越谷EASYGOINGS
08.07 @渋谷CLUB CRAWL
08.10 @神戸ARTHOUSE
08.14 キャストライト企画@豊中Lip2nd
08.21 @京都MUSE
09.07 @梅田Zeela
09.11 @大阪MUSE
09.12 白いアトリエ企画@三国ヶ丘FUZZ
09.24 @奈良OCEAN BOULEVARD
10.09 MINAMI WHEEL 2017@hillsパン工場
10.16 @南堀江knave
10.20 An Sept,企画@北堀江club vijon
11.21 ソールドシュガー企画@阿倍野ROCKTOWN
11.26 「DARY DAY vol.7」@福島2ndLINE
12.05 @天王寺Fireloop
12.18 コロコロボンボンズ企画@天王寺Fireloop
12.20 @心斎橋CONPASS
2016  計54
01.06 十代白書予選@福島2ndLINE
  キタエリア準グランプリ受賞!
01.25 しなだゆかり企画@福島2ndLINE
02.05 @心斎橋FANJ twice
02.19 O.Aオーディション@寝屋川VINTAGE
03.02 Self-Portrait×LOCAL CONNECTツーマン@寝屋川VINTAGE
03.06 sugar'N'spice×JinnyOops!ツーマン@福島2ndLINE
03.17 BIGMAMA主催10代限定ライブ@梅田Shangri-La
03.22 COLUMBIA U-25 AUDITION 最終審査@新宿LOFT
03.23 「DARY DAY vol.3」@福島2ndLINE
03.28 悪魔の子供@神戸太陽と虎
04.20 @神戸ARTHOUSE
04.22 おとなのこ企画@南堀江knave
05.04 MIKROCK'16@堺市役所前広場
05.08 Girls Be Ambitious 4@福島2ndLINE
05.13 ℃フーズリリースツアー@福島2ndLINE
05.15 Road to NAON 2016ファイナル@原宿ASTRO HALL
06.01 sugar'N'spiceリリースツアー@福島2ndLINE
06.02 sugar'N'spiceリリースツアー@神戸太陽と虎
06.09 モアザンリリースツアー@北堀江club vijon
06.10 @神戸ARTHOUSE
06.15 @心斎橋CLAPPER
06.24 Mr.Egg Plant企画@心斎橋DROP
07.03 TAKASAKI MUSIC FESTIVAL@高崎もてなし広場
  ヤガミ・トールさん(BUCK-TICK)からベストドラマー賞!
07.05 @阿倍野ROCKTOWN
07.12 @梅田Shangri-La
07.15 @天王寺Fireloop
07.17 未確認フェスティバルライブ審査@心斎橋JANUS
07.21 @心斎橋JANUS
07.24 イナズマゲート大阪ファイナル@梅田Zeela
07.25 @南堀江knave
08.04 万理音企画@北堀江club vijon
08.04 akiho企画@大阪MUSE
08.07 氷雨の最中企画@茨木JACK LION
08.12 あっちゃん&べじお企画@寝屋川VINTAGE
08.19 phonon企画@福島2ndLINE
08.22 @新宿LOFT
08.24 @代々木Zher the ZOO
08.26 @横浜BAYJUNGLE
08.28 @越谷EASYGOINGS
08.30 @渋谷eggman
09.04 「DARY DAY vol.4」@福島2ndLINE
09.09 JinnyOops!企画@心斎橋CLAPPER
09.19 KOBE KITANO Happy music Voice 4@神戸Happy Laura
10.10 MINAMI WHEEL 2016@心斎橋BRONZE
10.12 @天王寺Fireloop
10.25 @大阪MUSE
11.01 @天王寺Fireloop
11.11 More Than Love企画@神戸ARTHOUSE
11.13 FUZZ FES2016@三国ヶ丘FUZZ
11.23 ブタフェス@神戸MerseyBeat
12.07 ザ・モアイズユー企画@福島2ndLINE
12.11 レクレドールコレクション@神戸ファッションミュージアム
12.18 @奈良OCEAN BOULEVARD
12.23 @心斎橋FootRock&BEERS
2015  計61
01.05 十代白書予選@福島2ndLINE
01.07 @南堀江knave
01.13 @天王寺Fireloop
01.18 音and音ミュージックバトル@心斎橋hillsパン工場
01.19 @福島2ndLINE
01.30 Exignal*企画@高槻RASPBERRY
02.05 @福島2ndLINE
02.08 Break of Limitゲスト@心斎橋ヒューマンアカデミー
02.09 ジャスミン企画@三国ヶ丘FUZZ
03.09 花柄ランタン企画@三国ヶ丘FUZZ
03.10 @梅田Shangri-La
03.17 フリーファズvol.3@三国ヶ丘FUZZ
03.18 さなやんけんたろう企画@三国ヶ丘FUZZ
03.21 シャキーンレコード@三国ヶ丘FUZZ
03.23 OSM MUSIC BATTLE@心斎橋OSM
03.31 BOLグランドチャンピオン大会@心斎橋BIGCAT
04.01 悪魔の子供@神戸太陽と虎
04.02 「DARY DAY vol.1」@福島2ndLINE
04.09 @南堀江knave
  ベースがまた辞めてまたまたサポートで活動
04.10 Mr*daisy企画@心斎橋CLAPPER
04.16 熱血甲子園@高槻RASPBERRY
04.17 @神戸SLOPE
04.20 REMI FILMS企画@心斎橋FANJ
04.22 @北堀江club vijon
05.05 MIKROCK'15@堺市役所前広場
05.08 サイツ企画@難波ROCKETS
05.13 @天王寺Fireloop
05.14 @梅田Shangri-La
05.21 @心斎橋Pangea
05.29 Rick Rack企画@大阪MUSE
06.05 @南堀江knave
06.13 lical企画@北堀江club vijon
06.14 OSM学園祭@心斎橋OSM
06.14 オムニバスCDイベント@三国ヶ丘FUZZ
07.02 @梅田Zeela
07.12 HOTLINE@大日イオン島村楽器
07.15 @京都GROWLY
07.19 YHMFライブ予選@日本工学院蒲田キャンパス
07.23 @福島2ndLINE
08.03 YHMF2015決戦大会@渋谷O-EAST
  グランプリ受賞!
08.07 リアルJKスプラッシュ@梅田Shangri-La
08.11 @下北沢CAVE-BE
08.12 @越谷EASYGOINGS
08.17 MASH FIGHT夏のセミファイナル@心斎橋JANUS
08.19 「DARY DAY vol.2」@福島2ndLINE
08.20 君がそうなら僕はこう企画@心斎橋CLAPPER
08.25 Silent Siren主催サイサイフェス@新木場STUDIO COAST
09.04 The denkibran企画@南堀江knave
09.10 松原コーリング@神戸太陽と虎
09.14 Draft Kingリリースツアー@大阪MUSE
09.27 SCANDALコピーバンドコンテスト2次審査@中津ESP
09.27 HOTLINE関西エリアファイナル@梅田CLUB QUATTRO
10.03 Pura2企画@北堀江club vijon
10.25 しなだゆかり企画@心斎橋酔夏男
10.29 @江坂MUSE
11.01 白鷺祭@大阪府立大学
11.01 とよさと軽音楽甲子園滋賀県予選ゲスト@豊郷小学校旧校舎
11.10 @福島2ndLINE
11.11 @心斎橋CLAPPER
11.21 Fuzz Fes'15@三国ヶ丘FUZZ
12.07 HOOK UP RECORDS 10周年企画@福島2ndLINE
  Ba.ふうか加入
2014  計47
01.06 十代白書予選@福島2ndLINE
01.18 NHKスクールライブショー西日本大会@NHK大阪ホール
02.05 @南堀江knave
03.23 関西高校生フェスタ@大阪城音楽堂
  Ba.まさし加入
04.19 バンドダービー@枚岡樟風高校
05.02 @関大前TH HALL
05.04 VS.ラックライフ@高槻RASPBERRY
05.27 @福島2ndLINE
06.02 MJ企画@南堀江knave
06.08 HOTLINE@大日イオン島村楽器
06.24 @高槻RASPBERRY
07.06 南千里丘選考会@茨木JACK LION
07.10 NOSIDE×FANJ企画@心斎橋FANJ
07.16 @南堀江knave
07.25 空想委員会夏休みツアー@福島2ndLINE
  ベースが辞めてまたサポートで活動
08.07 @心斎橋FANJ
08.10 @福島2ndLINE
08.12 OUTART企画@心斎橋BIGCAT
08.15 @南堀江knave
08.17 ナキワラ2014大阪府予選@南堀江こども文化センター
08.18 @心斎橋BRONZE
08.19 Teens Booster最終審査@心斎橋hillsパン工場
  優勝により「プロローグ」レコーディングでCD作成、TSUTAYAにて期間限定レンタル
08.21 Music Revolution@北堀江club vijon
09.04 @福島2ndLINE
  Ba.けんたろう加入
09.09 @南堀江knave
09.14 @千日前TRIBE
09.16 @高槻RASPBERRY
10.05 かすた~ど☆プリン♪企画@関大前TH HALL
10.15 Navy Back Ground企画@心斎橋CLAPPER
10.19 SCANDALコピーバンドコンテスト2次審査@中津ESP
10.19 南千里丘RockMuseum@摂津市民文化ホール
10.19 水都音楽祭オーディション@高槻RASPBERRY
10.30 あそこにない音楽2.5x倉坂祭り1/2@南堀江knave
11.03 Fuzz Fes'14@三国ヶ丘FUZZ
11.04 @心斎橋FANJ
11.09 @寝屋川VINTAGE
11.13 @高槻RASPBERRY
11.17 RO69JACK14/15ライブ審査@渋谷DESEO
  入賞29組に選出!
11.20 @福島2ndLINE
11.24 とよさと軽音楽甲子園@豊郷小学校旧校舎
  優勝で文部科学大臣賞!
12.07 ナキワラ2014全国ライブ@Zepp Nagoya
12.08 eo感謝祭@三国ヶ丘FUZZ
12.10 More Than Loveリリースツアー@心斎橋CLAPPER
12.15 @福島2ndLINE
12.21 Break of Limit@心斎橋ヒューマンアカデミー
  優勝により来年3月の心斎橋BIGCATでの出演決定
12.23 さなやん企画@三国ヶ丘FUZZ
12.26 モリケン企画@高槻RASPBERRY
2013  計12
05.12 バンド結成(4人編成)
05.29 熱血甲子園@高槻RASPBERRY
  この後すぐにベースが抜けて、サポートに松岡さん(現SHISHAMO)など
06.23 Break of Limit@心斎橋ヒューマンアカデミー
06.30 HIGH SCHOOL JAM@中崎町MI JAPAN
  急にギターが辞めて、スリーピースになる
07.16 @心斎橋BASSO
07.21 @西院ARISTO MOUSA
07.22 OSM High School MUSIC CAMP 2013@天王寺Fireloop
  優勝により「ANSWER」レコーディング&オムニバスCD作成
08.20 Music Revolution@心斎橋club☆jungle
09.08 にしきた音楽祭2次審査@西宮チャペルホール
09.22 ナキワラ2013大阪府予選@阿倍野区民センター
09.23 SCANDALコピーバンドコンテスト2次審査@中津ESP
10.12 OSM RELEASE LIVE@心斎橋OSM
12.26 Teens Booster最終審査@心斎橋hillsパン工場